Condividi:

Tutti i direttori creativi del Grande Venerdì di Enzo 2017.

Ci siamo, manca una settimana al Grande Venerdì di Enzo del 9 giugno.

La portfolio review organizzata da ADCI, che ogni anno permette ai giovani creativi di incontrare alcuni tra i migliori direttori creativi italiani, quest’anno si terrà a Milano, Roma, Bologna e Napoli. Sono rimasti pochi posti a disposizione, per partecipare prenotate il vostro biglietto gratuito.

Scopriamo ora i nomi di tutti i direttori creativi con cui sarà possibile fare i colloqui.

MILANO
Dalle 18.30 alle 22 presso Accademia di Comunicazione, via Savona 112/A. Prenota qui il tuo biglietto.

Gabriele Caeti (We Are Social)
Marco Peyrano (The Big Now)
Lorenzo Picchiotti (Dude)
Mirco Pagano (TBWA)
Aureliano Fontana (Publicis)
Francesco Guerrera (Acqua su Marte)
Sergio Muller (A-Tono)
Serena Di Bruno (GreyUnited)
Michelangelo Cianciosi (Verba & stv DDB)
Fabio Paracchini (Freelance)
Vincenzo Gasbarro (M&C Saatchi)
Paolo Iabichino (Ogilvy & Mather)
Mauro Manieri (Qubit)
Valerio Le Moli (Leo Burnett)
Maurizio Sala (Bitmama)
Francesca De Luca (Havas)
Federico Pepe (DLV BBDO)
Marco Panareo (Young & Rubicam)
Nicoletta Zanterino (Leo Burnett)
Antonio Di Battista (GreyUnited)
Daniele Dionisi (M&C Saatchi)
Marco Gucciardi (Brand Portal)
Tommaso Mezzavilla (Havas)
Nicola Rovetta (MullenLowe Group Italy)
Lavinia Francia (Ogilvy & Mather)

ROMA
Dalle 18.30 alle 22 presso IED Comunicazione, via Giovanni Branca 122. Prenota qui il tuo biglietto.

Fabrizio Caperna (The&Partnership)
Alessandro Sciortino (McCann Erickson)
Paola Manfroni (Marimo)
Domenico Manno (Doing)
Manuel Musilli (Saatchi&Saatchi)
Elisa Caracciolo (Gruppo Roncaglia)
Marco Diotallevi (Plural)
Francesco Martini (Publicis)
Sara Portello (DLV BBDO)
Federico Russo (GTB)
Pierluigi Riccio (SuperHumans)
Massimiliano Traschitti (JWT)
Mariano Lombardi (Young & Rubicam)

BOLOGNA
Dalle 15 alle 19 presso Accademia di Belle Arti di Bologna, via Belle Arti 54. Prenota qui il tuo biglietto.

Massimo Valeri (Local Ambassador ADCI)
Matteo Righi (d&f)
Roberto De Martini (Nouvelle)
Pietro Lena (Hibo)
Dario Anania (Max Information)
Luca D’Alesio (Touché)
Roberto Pomi (Moville)
Maurizio Cinti (AdmCom)
Mirella Valentini (Freelance)
Michele Golinelli (Mollusco & Balena)
Greta Sala/Roberto Valentini (Exprimo)
Alessandro Marani (Canali&C)
Andrea Foletti/Marco Petrillo (Foletti&Petrillo Design)
Giulio Nadotti (The AD Store)
Mirko Cottone (Integra Solutions)
Giovanni Pizzigati (Matite Giovanotte)
Luca Rondoni (Menabò Group)
Andrea Bomentre (the rooom)
Domenico Gentiluomo (Esclama)

NAPOLI
Dalle 18.00 alle 21.30 presso Accademia della Moda IUAD, corso Arnaldo Lucci 156. Prenota qui il tuo biglietto.

Alessandro Izzillo (Publicis)
Sasà Tomasello
(Womade.net)
Gerardo Sicilia (Spot School Award)
Assunta Squitieri (Marimo)
Domenico Catapano (About Lab)
Daniela Montieri (Freelance)
Alfredo De Simone (Healthware International)
Piero Fittipaldi (Freelance)
Angela Pastore (Antville)
Rino Cetara (Rino Cetara Comunicazione)
Pierpaolo Andolfi (Freelance)
Joe Perozziello (Noocleo)
Giuseppe Rigo (Graphicnart)
Francesco Galdo (Freelance)
Maurizio Cascio (Solid Studio)
Marica Rinaldi (Freelance)